Jugendaufbauwerk Plön-Koppelsberg der Nordkirche

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Koppelsberg 4
24306 Plön
Website
www.jaw.koppelsberg.eu

Leitung

Leitung
Christian Lange
Einrichtungsleitung
Telefon
+49 4522 507-161
E-Mail
c.lange@koppelsberg.de

Stellvertretung

Stellvertreter(in)
Tobias Michael
Pädagogische Leitung / Diplom-Psychologe
Telefon
+49 4522 507-289
E-Mail
m.tobias@koppelsberg.de

Verwaltung

Mitarbeiter(in)
Kirsten Franck
Qualitätsmanagement - Beauftragte / Step-Administratorin
Telefon
04522 507-151
E-Mail
k.franck@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Heinrich Fuchs
Administrator
E-Mail
h.fuchs@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Martin Hennschen
Administration
Telefon
+49 4522 507-168
E-Mail
m.hennschen@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Katja Marung
Buchhaltung
Telefon
+49 4522 507-104
Verwaltungsangestellte(r)
Bettina Borchert
Team Buchhaltung / Finanzen
Telefon
045 22 - 50 71 33
E-Mail
b.borchert@koppelsberg.de

Mitarbeitende

Mitarbeiter
Christoph Reder
Qualifizierungs-Training
Telefon
+49 4522 507-150
E-Mail
c.reder@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Betina Bewarder
Sozialpädagogische Fachkraft / Qualifizierungs-Training
Telefon
+49 4522 507-150
E-Mail
b.bewarder@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Nadine Dibbern
Coaching & Projektleitung der Schulprojekte
Telefon
+49 4522 507-158
E-Mail
n.dibbern@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Horst Dreyer
Sozialpädagogische Fachkraft Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4342 766931
E-Mail
h.dreyer@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Florian Dräger
Projektleitung BvB-Reha
Telefon
+49 4522 507-288
E-Mail
f.draeger@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Kirsten Franck
Sozialpädagogische Fachkraft / Dipl. Dyskalkulie- & Legasthenietrainerin
Telefon
+49 4522 507-151
E-Mail
k.franck@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Heinrich Fuchs
Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4522 507-162
E-Mail
h.fuchs@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Ralf Goroncy
Coaching & Schultrainer
Telefon
+49 4522 507-295
E-Mail
r.goroncy@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Jana Heinrich
Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4522 507-281
E-Mail
j.heinrich@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Ralf Hofmann
Sozialpäd. Fachkraft, Bildungsbegleitung
Telefon
+49 4522 507-282
E-Mail
r.hofmann@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Regina Jacobsen
Sozialpädagogische Fachkraft
Telefon
+49 4522 507-154
E-Mail
r.jacobsen@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Thomas Jacobsen
Sozialpädagog. Fachkraft / Handwerksmeister / Kompetenztrainer
Telefon
+49 4522 507-203
E-Mail
t.jacobsen@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Jan-Peter Jansen
Sozialpäd. Fachkraft
Telefon
+49 4522 507-280
E-Mail
j.jansen@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Bernd Kulle
Sozialpädagogische Fachkraft / Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4522 507-174
E-Mail
b.kulle@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Wiebke Lange
Dipl. Soz. Pädagogin
Telefon
+49 4522 507-165
E-Mail
w.lange@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Heinke Levsen
Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4522 507-285
E-Mail
h.levsen@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Nadine Manzke
Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4522 507-283
E-Mail
n.manzke@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Jürgen Neitzel
Bildungsbegleitung
Telefon
+49 4522 507-167
E-Mail
j.neitzel@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Andreas Nollenberg
Kaufmännische Leitung
Telefon
+49 4522 507-290
E-Mail
a.nollenberg@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Rajko Planinc
Erzieher
E-Mail
r.planinc@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Pia Rothmeier
E-Mail
p.rothmeier@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Martin Sieg
Coaching
Telefon
+49 4522 507-284
E-Mail
m.sieg@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Galia Slavova-Dörr
Sozialpädagogische Fachkraft
Telefon
04522507164
E-Mail
g.doerr@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Philipp Trapp
Erzieher
E-Mail
P.Trapp@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Inga Voß
Diätassistentin
E-Mail
i.voss@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Anne Wunderlich
Lehrtätigkeit
Telefon
+49 4522 507-285
E-Mail
a.wunderlich@koppelsberg.de
Mitarbeiterin
Silke Weiß
Schultrainerin
Telefon
+49 4522 507-295

 

Jugendaufbauwerk der Nordkirche
Jugendaufbauwerk der Nordkirche

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
09.09.2019
Verantwortlich
Jugendaufbauwerk der Nordkirche
Korrekturmeldung
webmaster@nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen