Der Hauptbereich Frauen und Männer, Jugend und Alter der Nordkirche

Der Hauptbereich Frauen und Männer, Jugend und Alter koordiniert die Angebote der Nordkirche für Kinder, Jugendliche, Familien, Frauen, Männer und ältere Menschen.

Schwerpunkte der Tätigkeit sind Aus‐ und Fortbildungsangebote, die Konzeptentwicklung und Fachberatung von Einrichtungen in den Kirchenkreisen und die Beteiligung am öffentlichen Diskurs zu wichtigen gesellschaftlichen Themen, die diese Zielgruppen betreffen. 

Nach oben

Frauenwerk der Nordkirche

Wir engagieren uns und stärken Frauen in ihrem Engagement in Kirche und Gesellschaft. Wir verbinden dabei die befreiende Tradition der Bibel...

Projekte und mehr    ...zur Website

Jugendaufbauwerk Koppelsberg

Das Jugendaufbauwerk führt berufs- bzw. ausbildungsbegleitende Bildungsmaßnahmen für benachteiligte und lernbehinderte junge Menschen durch.

Projekte und mehr     ...zur Website

Zentrale Stellen des Hauptbereiches "Frauen und Männer, Jugend und Alter"

Veranstaltungskarte
POIs werden geladen...

Nach oben

Hauptbereich Frauen und Männer, Jugend und Alter

Landeskirche: Dienste & Werke

Adresse
Gartenstraße 20
24103 Kiel
Telefon
+49 431 55779-109
Fax
+49 431 55779-160
E-Mail
info@hb5.nordkirche.de
Website
www.hb5.nordkirche.de

Leitung

Hauptbereichs-Leitung
Pastorin Kirsten Voß
Leitende Pastorin
Telefon
+49 431 55779-110
E-Mail
kirsten.voss@hb5.nordkirche.de

Stellvertretung

Stellvertreterin
Pastorin Margit Baumgarten
Stellvertreterin der Leitenden Pastorin
Telefon
+49 431 55779 - 145
E-Mail
margit.baumgarten@familien.nordkirche.de

Verwaltung

Mitarbeiter
Gernot Melzer
Teamleitung Finanzen
Telefon
+49 431 55779-132
E-Mail
gernot.melzer@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Bärbel Bugla
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
Telefon
04522 507-114
E-Mail
b.bugla@koppelsberg.de
Mitarbeiter(in)
Leandra Duchow
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
0431 55779-136
E-Mail
leandra.duchow@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Petra Krauel
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Telefon
0431 - 55 779-130
E-Mail
Petra.Krauel@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiter(in)
Katja Marung
Verwaltung / Buchhaltung Team Finanzen
Adresse
Koppelsberg 5
24306 Plön
E-Mail
k.marung@koppelsberg.de
Sekretär(in)
Michaela Ochmann
Sekretariat Hauptbereich
Telefon
+49 431 55779-135
E-Mail
Michaela.Ochmann@hb5.nordkirche.de
Verwaltungsangestellte(r)
Ina-Maria Knoll
Leitungssekretariat des Hauptbereiches
Telefon
+49 431 55779-109
E-Mail
ina-maria.knoll@hb5.nordkirche.de

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Referent
Erik Schmidt
Öffentlichkeitsarbeit, Investive Drittmittel
Telefon
+49 431 55779-125
E-Mail
erik.schmidt@hb5.nordkirche.de

Mitarbeitende

Datenpfleger
Erik Schmidt
Datenpflege, Datenschutz
E-Mail
erik.schmidt@hb5.nordkirche.de
Hausmeister
Heiko Knutzen
Service, Hausmeister, Technik
Telefon
+49 431 55779-520
E-Mail
heiko.knutzen@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Iris Schönhoff
EDV-Koordinatorin
Telefon
+49 431 55779-123
E-Mail
iris.schoenhoff@hb5.nordkirche.de
Mitarbeiterin
Inka Schütt
Stabstelle Personal, Teamleitung Service EZG
Telefon
+49 431 55779-133
E-Mail
inka.schuett@hb5.nordkirche.de
Sekretärin
Güde Hansen
Sekretariat Verwaltung HB5
Telefon
0431 55 779 - 135
E-Mail
guede.hansen@hb5.nordkirche.de

UNTERGEORDNETE INSTITUTIONEN

 

Hauptbereich Frauen und Männer, Jugend und Alter
Hauptbereich Frauen und Männer, Jugend und Alter

ANFAHRT

DATEN

Aktualisiert am
26.09.2019
Verantwortlich
Hauptbereich Frauen und Männer, Jugend und Alter
Korrekturmeldung
kirsten.voss@hb5.nordkirche.de
Adresse
Drucken

Übergeordnete Institutionen